इस महिला एसपी ने महिलाओं को जागरूक बनाने के लिए गाया गाना
‘झिअ-बोहु तुम अउ भय न करा, फोन अच्छी तुम डायल करा, झिआंकु कमेंट मरीबा चालिबा नहीं, रोड रोमोनकु करा थरहरा’ ओडिशा के गजपति जिले में यह गाना चर्चा में है। इसका अर्थ है- बेटियों अब डरो नहीं, तुम्हारे पास फोन नंबर है उसे डायल करो, महिलाओं पर फब्तियां कसना बर्दाश्त नहीं किया जाएगा, रोमियो को अब तुम्हारा डर होना चाहिए।’ यह गाना ओडिशा की महिला आईपीएस अधिकारी सारा शर्मा ने बनाया है।
गाने का उद्देश्य है महिलाओं को छेड़छाड़ के खिलाफ खड़े होने की हिम्मत मिले। उनमें इस तरह के अपराध के खिलाफ जागरुकता फैलाई जा सके। सारा ने छेड़छाड़ की घटनाएं रोकने के लिए स्पेशल पुलिस टीम का गठन किया।
फरवरी में एसपी बनी थीं सारा
इस गाने को मंगलवार को आधिकारिक तौर पर गजपति पुलिस द्वारा रिलीज किया गया। सारा के मुताबिक यह गाना पुलिस की टीम को अपराध के खिलाफ लड़ने के लिए प्रेरित करता है। सारा फरवरी में गजपति में एसपी बनी थीं। वे शास्त्रीय गायन से भी जुड़ी हैं।
ब्रह्म मुहूर्त में जागते थे श्रीराम, जानें फायदे ( Brahma muhurta ke Fayde) , देखें यह वीडियो
हमारे यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें।